Tabwa
(RDC) Statue féminine aux bras repliés... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Tabwa
(RDC) Statue féminine aux bras repliés sur l'abdomen.
Elle porte des scarifications sur le visage et sur le corps.
Bois mi-lourd à patine brune.
(Casse et manque à la base). H: 35 cm