Lega
(Congo RDC) Masque de grade en bois à... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Lega
(Congo RDC) Masque de grade en bois à patine naturelle avec trace de kaolin.
Le revers comporte une poignée.
Ancienne patine d'usage.
Provenance : Galerie Sigui Angers
Collection P. Graindorge-Baron H: 16 cm