Lot n° 255

CHINE - XVIIIe siècle

Estimation :

Potiche en porcelaine décorée en emaux polychromes de la famille rose d'un faisan sur un rocher orné de pivoines, l'épaulement irné de frise de lingzhi. (Fêlures). H. 37 cm