Lot n° 186

VIETNAM - Vers 1900

Estimation :

Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor en incrustation d'argent et cuivre de lotus et caractères “tho” (longévité), les anses figurant des anneaux retenus par des lingzhi, posant sur un socle également tripode. H. 9,5 cm. H. totale 13 cm