Lot n° 88

TIBET - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Grand moulin à prières en métal argenté à décor repoussé de mantra et frises de pétales de lotus, la partie supérieure ciselée de fleurs et rinceaux, la partie inférieure ciselée d'un visvavajra. H. 37 cm