Lot n° 78

TIBET - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant une boite en bois polychrome à motifs de peau de tigre, 7 coupelles en laiton et une conque sankha en coquillage naturel. H. boite 21,5 cm, diam coupelles 8,3 cm L. 13 cm Provenance de la conque : Ancienne collection Alain Presencer