Lot n° 75

TIBET - XIXe siècle

Estimation :

Plaque de tablier rituel de chamane (tib. rus-rgyan) en os sculpté d'une tête de kirtimukha, surmonté d'une tête de citipati et joyau triratna. H. 13 cm. Provenance : Ancienne collection Alain Presencer