Lot n° 43

TIBET - XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Miroir d'oracle en fer, à décor en cuivre doré d'une tête de lama, les yeux mi-clos, et de têtes de citipati, le centre orné d'un visvavajra, un cabochon de corail en son milieu. Diam. 18,3 cm