Lot n° 38

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

Estimation :

Groupe en alliage de cuivre à traces de polychromie, Chakrasamvara debout à huit têtes, quatre jambes et seize bras debout sur deux démons couchés sur un socle en forme de double lotus, en yab-yum avec sa Sakti. (Petits accidents). H. 24,5 cm