Lot n° 5

KASHMIR - IX/Xe siècle

Estimation :

Petite statuette de Padmapani (Avalokitesvara) en bronze à patine brune assis en padmasana, la main en varada mudra (geste du don). H. 7,5 cm Référence : Pièce similaire conservée au National Museum, New Delhi, n72.286