Groupe en bois sculpté à traces de polychromie représentant Sakyamuni assis au centre, entouré des deux bodhisattva Padmapani et Vajrapani debout, l'un tenant une fleur de lotus, l'autre un vase. (Petits manques).
Dim. 14,5 x 13 cm