Couverture de livre de sutra en bois, à décor sculpté de cinq divinités courroucées, probablement Chackrasamvara en yab-yum avec leur parèdre, et d'une divinité assise, dans un entourage de frises perlées.
Dim. 11 x 45,5 cm