Lot n° 607

Estimation :

BOURDELLE Emile Antoine (1897-Paris) Piétà, 1897 Sculpture en bronze à patine brune Fonte d'édition ancienne réalisée à cire perdue à la fonderie "A.A.HEBRARD" Signé, daté 1897 et situé Paris sur la terrasse à droite Cachet du fondeur sur la plinthe à droite H : 22,5 cm. Terrasse : 18 x 38 cm