BOURDELLE Emile Antoine (1897-Paris)
Piétà, 1897
Sculpture en bronze à patine brune
Fonte d'édition ancienne réalisée à cire perdue à la fonderie "A.A.HEBRARD"
Signé, daté 1897 et situé Paris sur la terrasse à droite
Cachet du fondeur sur la plinthe à droite
H : 22,5 cm. Terrasse : 18 x 38 cm