Etienne COURNAULT (1891 - 1948)
Judith et Holopherne
Pointe... Lot 575
Résultat :
Estimation :
Judith et Holopherne
Pointe sèche A vue 32 x 40 cm Signé en bas à droite E. Cournault et daté 1943 en bas à droite et annoté 4ème état 7/8 14/80 en bas à gauche
Bibliographie : SIMON-COURNAULT, Catalogue Raisonné de l'oeuvre gravé, Paris 574 Metz, 1992, Planche similaire reproduite N°712, P252