Per Kirkeby (1938-2018) Sans titre, 17.08.197... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Per Kirkeby (1938-2018)
Sans titre, 17.08.1977
Gouache et charbon de bois sur papier
Daté en bas à droite
100 x 64,5 cm
Provenance :
- Atelier de l'artiste
- Galerie Vidal-Saint Phalle, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris