Alecos Fassianos (1935-2022) Le Cycliste bleu,... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Alecos Fassianos (1935-2022)
Le Cycliste bleu, 1968
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche
150 x 150 cm
Provenance :
- Galerie Paul Facchetti, Paris
- Paris, Vente Loudmer, 15 juin 1992, lot 61
- Collection particulière, Grèce
Exposition : Paris, Galerie Paul Facchetti, "Alecos Fassianos", 1969, reproduit en noir et blanc dans le catalogue de l'exposition n.p
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par la Fondation Alecos Fassianos
Un certificat d'authenticité de la Fondation Alecos Fassianos pourra être délivré à la demande de l'acquéreur