Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Alecos Fassianos (1935-2022) Le Cycliste bleu, 1968 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche 150 x 150 cm Provenance : - Galerie Paul Facchetti, Paris - Paris, Vente Loudmer, 15 juin 1992, lot 61 - Collection particulière, Grèce Exposition : Paris, Galerie Paul Facchetti, "Alecos Fassianos", 1969, reproduit en noir et blanc dans le catalogue de l'exposition n.p Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par la Fondation Alecos Fassianos Un certificat d'authenticité de la Fondation Alecos Fassianos pourra être délivré à la demande de l'acquéreur