Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Philolaos (Philolaos Tloupas dit) (1923-2010) Boîte à bijoux et miroir, 1986 Bronze à patine argentée Signé, daté et numéroté à la base : "1/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Fonderie TEP 147 x 43 x 44,7 cm Provenance : Collection particulière, Grèce Nous remercions Madame Marina Assael pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre Un certificat d'authenticité de Madame Marina Assael sera remis à l'acquéreur