Philolaos (Philolaos Tloupas dit) (1923-2010)... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Philolaos (Philolaos Tloupas dit) (1923-2010)
Boîte à bijoux et miroir, 1986
Bronze à patine argentée
Signé, daté et numéroté à la base : "1/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Fonderie TEP
147 x 43 x 44,7 cm
Provenance : Collection particulière, Grèce
Nous remercions Madame Marina Assael pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Un certificat d'authenticité de Madame Marina Assael sera remis à l'acquéreur