Pavlos (Pavlos Dionyssopoulos) (1930-2019) Lampe... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Pavlos (Pavlos Dionyssopoulos) (1930-2019)
Lampe et ampoule, 1982
Papier massicoté monté sur panneau dans un emboîtage en Plexiglas
Signé et daté en bas à droite
126 x 101 x 15 cm
Provenance : Collection particulière, Grèce
Exposition : Thessalonique, Macedonian Museum of Contemporary Art, "Pavlos", 1997 reproduit dans le catalogue de l'exposition pp. 170-171