Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Pavlos (Pavlos Dionyssopoulos) (1930-2019) Lampe et ampoule, 1982 Papier massicoté monté sur panneau dans un emboîtage en Plexiglas Signé et daté en bas à droite 126 x 101 x 15 cm Provenance : Collection particulière, Grèce Exposition : Thessalonique, Macedonian Museum of Contemporary Art, "Pavlos", 1997 reproduit dans le catalogue de l'exposition pp. 170-171