Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Chryssa (Chrýssa Vardéa-Mavromicháli) (1933-2013) Mixed White Ns with Neon, 1974 Bois, plâtre et néon sous Plexiglas Signé au dos 49 x 49 x 21 Provenance : - Galerie Denise René, New York - Vente Chicago, Wright, "The Amusing Style Selections from the Collection of Pavel Zoubok and Paul A. Baglio Jr", 24 juillet 2019, lot 454 - Collection particulière, Grèce Bibliographie : P. Restany, "Chryssa", Harry N. Abrams, New York, 1977, reproduit sous le n°75, p. 123