Arman (Armand Fernandez dit) (1928-2005) Orbes... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Arman (Armand Fernandez dit) (1928-2005)
Orbes (les amants), 1979-87
Contrebasse découpée en acier Corten
Exemplaire d'artiste signé et dédicacé au dos :
"Pour Jean, 1987"
Édition de 5 exemplaires + EA
160×63×40cm
Provenance :
- Ancienne collection Jean Ferrero, Nice
- Collection particulière, Nice
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3419
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de la Fondation Arman sous le n°ARM 002025