Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Arman (Armand Fernandez dit) (1928-2005) Orbes (les amants), 1979-87 Contrebasse découpée en acier Corten Exemplaire d'artiste signé et dédicacé au dos : "Pour Jean, 1987" Édition de 5 exemplaires + EA 160×63×40cm Provenance : - Ancienne collection Jean Ferrero, Nice - Collection particulière, Nice Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3419 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de la Fondation Arman sous le n°ARM 002025