Georges Mathieu (1921-2012) Typique, 1974 Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Georges Mathieu (1921-2012)
Typique, 1974
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée au dos
60 x 73 cm
Provenance :
- Galerie Protée, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est référencée parmi les oeuvres authentiques dans les "Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu"
Une attestation des "Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu" sera remise à l'acquéreur