Roberto Matta (Roberto Matta Echaurren dit) (1911-2002)... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Roberto Matta (Roberto Matta Echaurren dit) (1911-2002)
Composition, circa 1958-62
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
116 x 148 cm
Provenance :
- Vente Paris, Etude Binoche et Godeau, 6 avril 1989, lot 84
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Un certificat d'authenticité des Archives Matta sera remis à l'acquéreur