Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Roberto Matta (Roberto Matta Echaurren dit) (1911-2002) Composition, circa 1958-62 Huile sur toile Signée en bas à gauche 116 x 148 cm Provenance : - Vente Paris, Etude Binoche et Godeau, 6 avril 1989, lot 84 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Un certificat d'authenticité des Archives Matta sera remis à l'acquéreur