Giorgio De Chirico (1888-1978) Oreste, circa ... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Giorgio De Chirico (1888-1978)
Oreste, circa 1985
Bronze à patine doré
Prototype
Signé et titré sur la terrasse
29 x 10,5 x 6 cm
Provenance :
- Ancienne collection Isabella De Chirico
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière européenne
Nous remercions la Fondation Giorgio e Isa De Chirico pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Un certificat d'authenticité de Madame Isabella De Chirico sera remis à l'acquéreur