Carlo Carrà (1881-1966) La barca sul lago, 19... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Carlo Carrà (1881-1966)
La barca sul lago, 1943
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche
35 x 50 cm
Provenance :
- Galerie Bonino, Buenos Aires
- Galerie Nuovo Sagittario, Milan
- Collection particulière européenne
Bibliographie : M. Carrà, "Carlo Carrà : Tutta l'opera pittorica", Edizioni dell'Annunciata, Milan, 1967, reproduit en couleur p. 511