Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Carlo Carrà (1881-1966) La barca sul lago, 1943 Huile sur carton Signé et daté en bas à gauche 35 x 50 cm Provenance : - Galerie Bonino, Buenos Aires - Galerie Nuovo Sagittario, Milan - Collection particulière européenne Bibliographie : M. Carrà, "Carlo Carrà : Tutta l'opera pittorica", Edizioni dell'Annunciata, Milan, 1967, reproduit en couleur p. 511