Giovanni Segantini (1858-1899) Dopo il temporale... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Giovanni Segantini (1858-1899)
Dopo il temporale (stesura intermedia), circa 1884
Huile sur toile
Signée au dos
69 x 37 cm
Provenance : Collection particulière européenne
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Annie-Paul Quinsac
Un certificat d'authenticité de Madame Annie-Paul Quinsac sera remis à l'acquéreur