MÉNAGÈRE en argent (partie) modèle uniplat, composée... Lot 250
Résultat :
Estimation :
MÉNAGÈRE en argent (partie) modèle uniplat, composée de douze couverts de table (douze cuillères et douze fourchettes) et douze couverts à entremets (douze cuillères et douze fourchettes) soit quarante-huit couverts tous gravés d'un symbole personnel non identifié. Maître orfèvre : Tétard Frères.
Poinçon Minerve.
Poids net : 2915 g.
On y joint un écrin noir.