GRANDE COUPE À PUNCH en argent richement orné de rocailles, deux poignées latérales ciselées. Repose sur un piédouche portant la dédicace gravée : Presented by the hon'ble Maharajadhiraj Bahadur of Burdwan
K.C.S.I. I.O.M.
Maître orfèvre : Hamilton & Compagnie.
Hauteur : 22 cm - Largeur : 33 cm
Poids total net approximatif : 2310 g