Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

[TEXTILE] Fragment de tunique orné de plantes polychromes ponctuées de carreaux rouges. Tapisserie en laine sur toile de lin. Égypte, art copte, VIIe siècle. Dimensions : 66 x 20 cm PROVENANCE Collection particulière française.