DEUX COUTEAUX FANG à lame de fer forgé et gravé... Lot 216
Résultat :
Estimation :
DEUX COUTEAUX FANG à lame de fer forgé et gravé et poignée de bois. Fang, Gabon, fin du XIXe siècle.
Longueur : 58,5 cm
(Petits accidents)
PROVENANCE Collectés par M. Loewenguth au Gabon entre 1922 et 1930.
Puis par descendance jusqu'à ce jour.