Lot n° 144

HERMES

Estimation :

« Sautoir créole » – Rare collier cravate en or jaune torsadé, terminé par des pompons alternant mailles colonnes et chaînettes perlées. Travail français, vers 1960. Signé Hermès Paris et numéroté. Longueur : 96 cm. P. 108,5g.