Nécessaire en or jaune, le corps émaillé bleu... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Nécessaire en or jaune, le corps émaillé bleu translucide sur fond guilloché souligné d’une frise de perles et d’une frise de feuillage. Travail Russe, fin XIXe / début XXe siècle. Porte un poinçon Fabergé. Dimensions : 10,5 x 6,5 cm. P. Brut : 141,1g. Accident.