Paire de pendants d’oreilles en or jaune à décor... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en or jaune à décor sculpté et repercé de rinceaux soulignés de perles fines et diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle, d’époque Napoléon III. Longueur : 5,5 cm. P. Brut : 11g.