« Ballon Bleu » – Bracelet montre en acier. Boîtier rond. Fond vissé et couronne ornée d’un saphir cabochon (accident). Cadran argent rayonnant avec chiffres romains. Date par guichet à 3h. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Bracelet de cuir avec bouclé déployante en or gris signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 44 mm.