SALVADOR DALÍ (1904-1989)
CHRIST DE SAINT-JEAN DE LA CROIX 1974
Bronze à patine dorée en or 24 carats
Signé et numéroté '117/250' sur le revers
Terrasse en marbre fissurée
Bronze with golden patina; signed and numbered '117/250' on the reserve; marble base damaged
57 X 26 X 16 CM • 22 1/2 X 10 1/4 X 6 1/4 IN.