Lot n° 78

SALVADOR DALÍ (1904-1989)

Estimation :

SALVADOR DALÍ (1904-1989) CHRIST DE SAINT-JEAN DE LA CROIX 1974 Bronze à patine dorée en or 24 carats Signé et numéroté '117/250' sur le revers Terrasse en marbre fissurée Bronze with golden patina; signed and numbered '117/250' on the reserve; marble base damaged 57 X 26 X 16 CM • 22 1/2 X 10 1/4 X 6 1/4 IN.