Lot n° 55

MARC CHAGALL (1887-1995), D'APRÈS

Estimation :

MARC CHAGALL (1887-1995), LE PIÈGE À LOUP - LES FLEURS SACCAGÉES Deux illustrations pour Daphnis et Chloé Lithographies en couleurs imprimées par Mourlot Epreuves d'atelier ni signées ni numérotées Illustration for Daphnis and Chloé; Lithograph in colors edited by Mourlot; Studio proof unsigned, not numbered FEUILLET : 56 x 38 CM ; SUJET : 42 X 31 CM • SHEET : 22 X 15 IN. ; IMAGE : 16 1/2 X 12 1/4 IN. BIBLIOGRAPHIE Mourlot 312, 342 ; Cramer 46