MARC CHAGALL (1887-1995),
LE PIÈGE À LOUP - LES FLEURS SACCAGÉES
Deux illustrations pour Daphnis et Chloé
Lithographies en couleurs imprimées par Mourlot
Epreuves d'atelier ni signées ni numérotées
Illustration for Daphnis and Chloé; Lithograph in colors edited by Mourlot; Studio proof unsigned, not numbered
FEUILLET : 56 x 38 CM ; SUJET : 42 X 31 CM • SHEET : 22 X 15 IN. ; IMAGE : 16 1/2 X 12 1/4 IN.
BIBLIOGRAPHIE
Mourlot 312, 342 ; Cramer 46