Lot n° 49

KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Estimation :

KEES VAN DONGEN (1877-1968) JEUNE FEMME LES YEUX BAISSÉS Lithographie en couleurs sur vélin Épreuve d'atelier ni signée ni numérotée Lithograph in colors on wove paper; studio proof not signed and not numbered FEUILLET : 66 X 50 CM ; SUJET : 48 X 36 CM • SHEET: 26 X 19 3/4 IN. ; IMAGE : 18 7/8 X 14 1/8 IN.