Lot n° 46

MAURICE UTRILLO (1883-1955)

Estimation :

MAURICE UTRILLO (1883-1955) LA FERME DEBRAY À MONTMARTRE, 1924 Lithographie sur vergé Signée, numérotée '14/ 25' pour l'Album "Maitres et Petits Maitres", porte le timbre sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs (Lugt 1057b) Très légères rousseurs Lithograph on laid paper; signed and numbered '14/ 25' for the Album "Maitres et Petits Maitres", dry stamed la Galerie des Peintres Graveurs (Lugt 1057b); slight foxing marks FEUILLET : 32 X 49 CM ; SUJET : 20 X 28,5 CM • SHEET : 12 5/8 X 19 1/4 IN. ; IMAGE : 7 7/8 X 11 1/4IN.