ÉDOUARD WIIRALT (1989-1954)
LÉDA ET LE CYGNE, 1926
Gravure sur bois sur papier Japon
Signée et datée
Taches, rousseurs et cassures.
Wood engraving on Japan paper; signed and dated; stains, foxings and breaks.
FEUILLET: 50 X 37,8 CM ; SUJET : 29 X 25 CM • SHEET : 19 3/4 X 14 5/8 IN. ; IMAGE : 11 3/8 X 9 7/8 IN.