Lot n° 41

ÉDOUARD WIIRALT (1989-1954)

Estimation :

ÉDOUARD WIIRALT (1989-1954) LÉDA ET LE CYGNE, 1926 Gravure sur bois sur papier Japon Signée et datée Taches, rousseurs et cassures. Wood engraving on Japan paper; signed and dated; stains, foxings and breaks. FEUILLET: 50 X 37,8 CM ; SUJET : 29 X 25 CM • SHEET : 19 3/4 X 14 5/8 IN. ; IMAGE : 11 3/8 X 9 7/8 IN.