Lot n° 39

ALBERT BESNARD (1849-1934)

Estimation :

ALBERT BESNARD (1849-1934) LE SUICIDE, vers 1886 Eau-forte sur vergé crème Signée en bas à droite, annotée 'tirée à 100' Légèrement jaunie au verso Etching on laid paper; signed lower right and annotated 'tirée à 100'; slightly yellowed FEUILLET : 51 X 32,5 CM ; SUJET : 31,7 X 24,5 CM • SHEET : 20 1/8 X 12 3/4 IN. ; IMAGE : 12 1/2 X 9 5/8 IN.