EDGAR CHAHINE (1874-1947)
GHEMMA, petite planche, 1910
Eau-forte et pointe sèche sur vélin
Signée
Cassures dans l'angle supérieur gauche, rousseurs, infimes déchirures dans le bord inférieur
Etching and dry point on wove paper; signed; folding in the upper left angle, tiny tears in the lower edge
FEUILLET : 30 X 22,6 CM; SUJET : 15,7 X 10,7 CM • SHEET : 11 3/4 X 8 7/8 IN. ; IMAGE : 6 1/8 X 4 1/4 IN.