Lot n° 36

ÉDOUARD MANET (1832-1883)

Estimation :

ÉDOUARD MANET (1832-1883) LOLA DE VALENCE Eau-forte sur Chine appliqué Épreuve avec l'addition du quatrain de Baudelaire, le n°47, les noms de Manet, de Cadart et de l'imprimeur Delâtre Très légères rousseurs Etching on China paper; slight foxing marks FEUILLET : 46,5 X 33 CM ; SUJET : 26,2 X 18,5 CM • SHEET : 18 1/4 X 13 IN. ; IMAGE : 10 1/4 X 7 1/8 IN.