ÉDOUARD MANET (1832-1883)
LOLA DE VALENCE
Eau-forte sur Chine appliqué
Épreuve avec l'addition du quatrain de Baudelaire, le n°47, les noms de Manet, de Cadart et de l'imprimeur Delâtre
Très légères rousseurs
Etching on China paper; slight foxing marks
FEUILLET : 46,5 X 33 CM ; SUJET : 26,2 X 18,5 CM • SHEET : 18 1/4 X 13 IN. ; IMAGE : 10 1/4 X 7 1/8 IN.