Lot n° 27

CAMILLE PISSARRO (1830-1903)

Résultat :
Estimation :

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) GARDEUSE D'OIES, 1888 Eau-forte, pointe sèche sur papier Coupée au niveau de la planche Manques dans les bords, amincissures, éraflures, légers manques en surface Etching and dry point on paper; trimmed at the lower platemark, paper loss at the margins, with single scratches in the image 14,2 X 19,7 CM • 5 5/8 X 7 3/4 IN.