RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
INTÉRIEUR DE PAYSANS DE LA HAUTE GARONNE, 1858
Eau-forte sur imitation Chine appliqué sur vélin
Épreuve en tirage posthume avec le timbre sec de Rodolphine
Légères rousseurs, petits enfoncements dans la marge supérieure
Etching on China-imitation applied on wove paper
Posthumous proof, dry stamp of Rodolphonine; slight foxing marks, small traces in the upper marging
FEUILLET : 35,5 X 27 CM ; SUJET : 19,2 X 12,8 CM • SHEET : 14 X 10 5/8 IN. ; IMAGE : 7 1/2 X 5 IN.