FRANCISCO DE GOYA (1746-1828)
SÉRIE DES CAPRICES, PLANCHE 3, QUE VIENE EL COCO
Eau-forte et aquatinte sur papier vergé
Très belle épreuve de la première édition de 1799
Légères salissures et accidents sur les bords
Etching and aquatint on laid paper; nice proof from the first edition 1799; slightly stained and small missing parts on the edges
FEUILLET : 32 X 22 CM ; SUJET : 21,2 X 15 CM • SHEET : 12 5/8 X 8 5/8 IN. ; IMAGE : 8 3/8 X 5 7/8 IN.