Solitaire en or jaune 18K 750‰, serti d’un diamant... Lot 216
Résultat :
Estimation :
Solitaire en or jaune 18K 750‰, serti d’un diamant de taille brillant pesant 3,34 carats.
Tour de doigt 52 Poids brut 4 g
Pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n° BD032079/6 du 10/10/2022.
Forme-Taille : Ronde - Brillant - Dim. 9,69 – 9,73 x 5,75 mm - Masse : 3,34 carats - Couleur : L - Pureté : SI1 - Fluorescence : aucune - Commentaires : témoins de la forme du brut.