CARTIER - Collier en or jaune 18K 750‰, modèle Agrafe, paré en son centre d’un fermoir serti de diamants brillantés, système à ressort. Prolongé d’une chaîne articulée de maillons rectangulaires et allongés. Signé et numéroté 16308 C. Dans son écrin et contre-boîte avec papiers.
L. 43 cm Poids brut 64,40 g