Collier en or jaune 18K 750‰, paré de motifs filigranés en éventail, au centre trois motifs filigranés, parés de pièces de 10 francs Napoléon et pampilles en perles de culture baroque. Traces d’usage, manques et perles usées.
L. 53 cm Poids brut 43,70 g