Lot en or jaune 18K 750‰ comprenant :
– un bracelet maille cheval, paré de diamants brillantés en serti clos. Fermoir mousqueton. Pierres égrisées et transformations. L. 18,50 cm
– une paire de clous d’oreilles en or deux tons, créoles, sertis de diamants de taille huit-huit. Pierres égrisées et traces d’usage. H. 1,60 cm
On y joint un pendentif en or jaune 9K 375‰, orné d’un cabochon en verre représentant un œil bleu dans un décor rayonnant. Traces d’usage. H. 2 cm
Poids brut 10,30 g