Lot en or jaune 18K 750‰ comprenant :
– une broche sertie en son centre d’une pierre rouge dans un décor de fleurs de lys et d’enroulements. Dim. 2,20 x 2,20 cm
– une bague sertie de trois diamants de taille brillant. Manques et accidents. Tour de doigt 52
Poids brut 3,30 g