Broche en or jaune 18K 750‰, en forme de poignard, munie d’une lame en argent
2nd titre 800‰, la garde et l’étui ciselé de rinceaux, reliés par une chaînette en or jaune 14K 585‰. Traces d’usage.
L. env. 6,40 cm Poids brut 8,40 g